Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 марта 2017 года Вступил в законную силу приговор в отношении жителя пос.Железнодорожный, который был осужден за убийство девушки

Апелляционная инстанция областного суда рассмотрела уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Правдинского района Тоняна, который приговором суда был признан виновным в убийстве.

Суд установил, что Тонян, находясь возле озера в пос.Железнодорожный, поссорился со своей 22-летней знакомой.

В ходе ссоры мужчина нанес потерпевшей не менее 50 ударов руками и ногами в область головы и туловища.

От полученных травм девушка потеряла сознание. Тонян же, преследуя цель убийства потерпевшей, переместил находящуюся без сознания девушку в озеро и удерживал ее в таком состоянии некоторое время.

В результате действий осужденного у потерпевшей произошла механическая асфиксия в результате закрытия дыхательных путей водой. Девушка погибла.

Тонян на протяжении предварительного следствия и судебного разбирательства, несмотря на наличие ряда изобличающих его виновность доказательств, фактически свою вину в содеянном преступлении не признал, давая при этом противоречивые и непоследовательные показания.

Суд, исследовав доказательства, представленные стороной обвинения, признал жителя Правдинского района виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ, и приговорил его к 12 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с постановленным приговором, осужденный обжаловал его в апелляционном порядке.

Калининградский областной суд, рассмотрев дело и проверив доводы жалобы Тоняна, приговор в отношении него оставил без изменения, а жалобу осужденного – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 13:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости