Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

24 марта 2017 года По материалам проверки прокуратуры республики в связи с несоблюдением законодательства о государственных закупках виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения требований закона при размещении государственных заказов.

Проверка показала, что Министерство имущественных и земельных отношений КЧР, выступая в роли заказчика, допускает нарушение установленного Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» порядка осуществления закупок.

Выявлены факты несоблюдения предъявляемых законом требований к содержанию договоров, заключаемых с субъектами малого и среднего предпринимательства. В частности, в условиях контрактов неверно был определен срок оплаты, которая, в силу положений законодательства, должна производиться в течение 30 дней с даты подписания заказчиком документа о приемке выполненной работы.

При размещении заказа на проведение кадастровых работ заказчик в извещении о проведении открытого конкурса необоснованно установил требования, не относящиеся к объекту закупки.

Помимо этого, в нарушение ст. 94 вышеназванного закона в единой информационной системе не был размещен отчет об исполнении контракта, что препятствовало реализации принципов открытости и прозрачности государственных заказов.

В связи с чем в отношении заместителя начальника отдела управления имуществом и приватизации регионального министерства имущественных и земельных отношений Аубекира Лайпанова возбуждено 5 дел об административных правонарушениях по ч.4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд). По итогам рассмотрения материалов прокурорской проверки потановлениями Управления Федеральной антимонопольной службы по Карачаево-Черкесской Республике виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости