Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 марта 2017 года Приговор по уголовному делу в отношении руководителя управляющей компании оставлен в силе

Вступил в законную силу приговор Советского районного суда г. Брянска от 27 декабря 2016 года, которым Елена Ульянова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное с использованием служебного положения).

Как установил суд, с августа 2013 года по октябрь 2014 года Ульянова, осуществляя фактическое руководство управляющей компанией «Домовой», на основании фиктивных бухгалтерских документов о якобы выполненных хозяйственных работах похитила деньги, поступившие в расчетно-кассовый центр управляющей компании от потребителей коммунальных услуг и предназначенные для расчета с поставщиками. Ущерб составил 4,1 млн рублей.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил виновную к 4 годам лишения свободы со штрафом в размере 500 тыс. руб. с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Осужденная и ее защитники обжаловали приговор суда в апелляционном порядке.

Сегодня Брянский областной суд, рассмотрев жалобы с участием представителя прокуратуры области, не нашел оснований для их удовлетворения. Приговор суда оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости