Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 марта 2017 года Вынесен приговор по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Александра Ермолаева.

Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. з ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, Ермолаев в июне 2016 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в комнате одной из коммунальных квартир города, на почве внезапно возникшего конфликта, нанёс потерпевшему один удар ножом в живот.

В судебном заседании Ермолаев виновным себя признал частично.

С учетом мнения государственного обвинения, а также наличия в действиях подсудимого опасного рецидива, суд признал Ермолаева виновным в совершении преступления и назначил ему наказание на 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Иск прокурора района, действующего в интересах РФ в лице Территориального Фонда обязательного медицинского страхования по Санкт-Петербургу, в размере около 30 тыс. рублей удовлетворен в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 10:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости