Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 марта 2017 года Житель Дубенского района привлечен к административной ответственности за массовое распространение экстремистских материалов

Прокуратурой Дубенского района проведена проверка информации, поступившей из Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Тульской области по факту распространении социальной Интернет-сети «ВКонтакте» материалов экстремистского характера.

В ходе проведенной прокуратурой района проверки было установлено, что на странице пользователя социальной сети «ВКонтакте» 19 –летнего Р.Курбанова, размещены материалы экстремистского характера, тексты которых включены в федеральный список экстремистских материалов на основании решений судов.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района 23.03.2017 в отношении Р. Курбанова возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, устанавливающей административную ответственность за массовое распространение экстремистских материалов, включенных в федеральный список экстремистских материалов.

Постановлением Одоевского районного суда г. Тулы от 23.03.2017 Р.Курбанов признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.3 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости