Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 марта 2017 года В Плавске 27-летний мужчина осужден за причинение смерти своему знакомому

Плавским районным судом ранее судимый 27-летний Владимир Лихачев признан виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружие, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Судом установлено, что в ночное время 29.10.16 Владимир Лихачев и ранее знакомый ему С., находились в состоянии алкогольного опьянения на кухне дома, расположенного на ул. Чехова г. Плавска, где между ними произошла ссора, в ходе которой Лихачев, используя кухонный нож в качестве оружия, причинил С. колото-резанное ранение груди и живота справа, от которых потерпевший скончался в карете «скорой помощи» при его транспортировке в ГУЗ «Плавская ЦРБ им. С.С. Гагарина».

Приговором суда от 14.03.2017 Владимир Лихачев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, и емуназначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет.

В соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров, к назначенному наказанию присоединено частично не отбытое наказание по приговору Плавского районного суда от 27.06.2016 и окончательно Владимиру Лихачеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 2 месяца с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости