Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 марта 2017 года Зареченский районный суд г.Тулы вынес обвинительный приговор ранее судимому молодому человеку за кражу ювелирных украшений у знакомой

Зареченский суд г.Тулы вынес обвинительный приговор жителю г. Тулы ранее судимому 23- летнему Даниилу Лапшину. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд установил, что 4 ноября 2016 года Д. Лапшин со своими знакомыми и потерпевшей С. находились в квартире по ул.Литейная г. Тулы, где распивали спиртные напитки. Д.Лапшин увидел на пальце потерпевшей С. золотое кольцо, а так же на шее золотую цепочку и у него возник умысел на тайное хищение ювелирных изделий. В ходе распития спиртного потерпевшей С. стало плохо и она вместе с Д.Лапшиным прошла в комнату,где легла на диван и заснула. Д.Лапшин, воспользовавшись тем, что потерпевшая С. заснула, снял с нее золотое кольцо и золотую цепочку. Завладев имуществом Д.Лапшин с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями потерпевшей С. значительный материальный ущерб на сумму 44 835 рублей.

Материальный ущерб потерпевшей возмещен в размере 20 000 рублей.

Суд назначил Д.Лапшину наказание в виде лишения свободы на срок 1 год. В соответствии с ч.5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенного наказания и наказания по приговору Зареченского районного суда г. Тулы от 28.12.2016 Д.Лапшину окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием в колонии – поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости