Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 марта 2017 года Дерзкий разбой посреди белого дня обернулся отбыванием срока в колонии

Вступил в законную силу приговор Элистинского городского суда Республики Калмыкия в отношении двух уроженцев п.Верхний Яшкуль Целинного района республики.

20-летний Дмитрий Якашев и его ровесник Виктор Первеев осуждены за нападение в целях хищения имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением ножа.

В обеденное время 24 февраля 2016 года, находясь во дворе БПОУ «Калмыцкий государственный колледж нефти и газа», осужденные остановили трех несовершеннолетних учащихся этого колледжа и, угрожая ножом, потребовали отдать им деньги и мобильные телефоны. После отказа к двум потерпевшим было применено физическое насилие, в результате чего нападавшим был передан сотовый телефон, которым они распорядились по собственному усмотрению.

Якашев и Первеев признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ, им назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев и 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Осужденные и их защитники обжаловали приговор, настаивая на переквалификации действий на менее тяжкое преступление и назначении наказания, не связанного с изоляцией от общества.

23 марта 2017 года судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РК сочла достаточной совокупность доказательств, представленной стороной обвинения, и справедливым назначенное наказание, в связи с чем приговор оставлен без изменения, а жалобы отклонены. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 17:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости