Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 марта 2017 года После прокурорской проверки в городской больнице № 13 г. Уфы приобретены кресла-каталки для маломобильных групп населения

Прокуратура Калининского района г. Уфы совместно с территориальным органом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по РБ проверила поликлинику ГКБ № 13 по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи пациентке с травмированной лодыжкой.

Установлено, что в учреждении не созданы условия для доступа маломобильных групп населения. С 2010 года по настоящее время лифт находится в нерабочем состоянии, в результате чего травмированная пожилая женщина была вынуждена ползком добираться до кабинета врача на 2 этаж.

Кроме того, учреждение не имело лицензии на предоставление медицинских услуг категории «травматология-ортопедия».

По данным фактам прокуратура возбудила в отношении должностных лиц медицинского учреждения дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 6.30 (невыполнение медицинской организацией обязанности о предоставлении пациентам информации о порядке и условиях оказания медицинской помощи), ст. 9.13 (уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры), ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без лицензии).

По результатам их рассмотрения виновные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 42 тыс. руб.

После прокурорской проверки поликлиника приобрела кресла-каталки для маломобильных групп населения, в настоящее время решается вопрос о выделении денежных средств на ремонт лифтового оборудования, к дисциплинарной ответственности привлечено 6 должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости