Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

24 марта 2017 года Прокуратура Дульдургинского района приняла меры к ограничению доступа к экстремистским материалам в сети Интернет

Прокуратура Дульдургинского района в ходе мониторинга сети Интернет выявила размещение в свободном доступе на Интернет-ресурсе материала экстремистского содержания - видеоролика о деятельности запрещенной в РФ международной организации ИГИЛ.

В данном видеоролике демонстрируются насилие и жестокость, содержатся кадры публичного убийства людей, показано участие лиц в незаконной деятельности международной организации «Исламское государство», которая решением Верховного Суда РФ от 29 декабря 2014 признана террористической и запрещена на территории РФ.

Кроме того, установлен факт размещения изображений (фотографий), на которых демонстрируются флаги красно-черного цвета с надписью «Правий сектор», идентичные флагу Украинской организации «Правый сектор», которая 17 ноября 2014 года решением Верховного суда РФ признана экстремистской и запрещена на территории РФ.

Указанные изображения (фото) флага Правого сектора, видео ИГИЛ можно просмотреть любому желающему, в том числе несовершеннолетнему, а также скопировать для дальнейшего массового распространения, что является нарушением действующего законодательства о противодействии экстремизму.

По результатам проверки прокуратура района направила в суд 2 заявления о признании названной информации запрещенной. Иски прокуратуры находятся на рассмотрении.

(Информацию предоставила старший помощник прокурора Дулдургинского района Светлана Нимаева)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 10:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости