Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

24 марта 2017 года По иску прокурора Плесецкого района орган местного самоуправления обязан провести капитальный ремонт в котельной поселка Савинский

Прокурором Плесецкого района в районный суд предъявлено административное исковое заявление об обязании администрации МО «Савинское» обеспечить проведение капитального ремонта или замену одного из четырех котлов котельной в п. Савинский, снабжающей теплом многоквартирные дома, в которых проживают более 6 тысяч граждан.

Основанием к обращению послужили результаты проверки, в ходе которой установлено, что котел № 3 выведен из эксплуатации ресурсоснабжающей организацией по причине его износа и невозможностью восстановления.

Органом местного самоуправления, предоставившим котельную в аренду, проведение капитального ремонта котла не организовано, в связи с чем готовность котельной в п. Савинский к бесперебойной подачи тепла потребителям в зимний период не обеспечена.

Решением Плесецкого районного суда требования прокурора удовлетворены. Суд признал бездействие администрации МО «Савинское» незаконным и обязал ее до 01.09.2017 принять меры к обеспечению проведения капитального ремонта или замены котла № 3 производственной котельной в п. Савинский.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости