Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 марта 2017 года В Тюмени на 10 месяцев лишения свободы осужден водитель-наркоман

Мировой судья судебного участка №6 Калининского судебного района г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого за кражи 25-летнего Николая Гордеева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Как следует из материалов уголовного дела, 22 сентября 2016 года мировой судья подверг Гордеева 10 суткам административного ареста за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Мужчина должных выводов не сделал и вскоре вновь попал в поле зрения правоохранителей.

Около 5 часов утра 20 октября 2016 года сотрудники ГИБДД остановили автомобиль Daewoo Matiz на ул. Червишевский тракт. Выяснилось, что за рулем находился Гордеев, у которого никогда не было водительского удостоверения. Хозяйка машины сидела на переднем пассажирском сиденье. При этом у водителя было неадекватное поведение. Проведенное с помощью алкотестера освидетельствование показало 0,00 мг/л концентрации этилового спирта в выдыхаемом воздухе. Гордиенко был доставлен в областной наркологический диспансер, где установили, что он находился в состоянии наркотического опьянения.

Суд назначил Гордееву 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, он на 2 года лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Осужденный был взят под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости