Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 марта 2017 года По возбужденному прокурором города Кузнецка делу об административном правонарушении коррупционной направленности оштрафован руководитель потребительского общества

Прокурорской проверкой исполнения законодательства при трудоустройстве начальника АХО ПО «Кузнецкий колхозный рынок» выявлено нарушение положений антикоррупционного законодательства.

Вопреки требованиям ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» информация о заключении 18.08.2015 ПО «Кузнецкий колхозный рынок» трудового договора с бывшим старшим инспектором отдела надзорной деятельности г. Кузнецка, Кузнецкого, Сосновоборского и Неверкинского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Пензенской области новым работодателем в установленный десятидневный срок бывшему работодателю государственного служащего направлена не была. Уведомление направлено председателем ПО «Кузнецкий колхозный рынок» лишь 16.02.2016 и поступило в ГУ МЧС России 19.02.2016.

По результатам проверки прокурором города Кузнецка в отношении председателя ПО «Кузнецкий колхозный рынок» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ за привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, с нарушением требований Федерального закона «О противодействии коррупции».

По результатам рассмотрения административного дела виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности с наложением штрафа в размере 20 000 рублей.

Постановление вступило в законную силу. Штраф нарушителем оплачен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 09:19 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости