Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 марта 2017 года По иску прокурора Ферзиковского района местная жительница лишена родительских прав в отношении дочери

Прокуратура Ферзиковского района в связи с поступившим обращением провела проверку исполнения требований семейного законодательства, в ходе которой выявила основания для принятия мер к защите прав несовершеннолетней.

Проверкой установлено, что мать семилетней девочки после рождения дочери вела разгульный образ жизни, злоупотребляла спиртными напитками, в том числе в присутствии ребенка.

Женщина здоровьем дочери не интересовалась, ее воспитанием не занималась, материальную и иную помощь ребенку не оказывала.

Мать девочки состояла на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и неоднократно привлекалась к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение своих обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка.

Кроме того, женщина с 2004 года состоит на учете у врача нарколога и имеет заболевание, но лечением не занимается.

С целью устранения нарушений прав ребенка прокуратура района направила в Калужский районный суд исковое заявление о лишении матери родительских прав и взыскании с нее алиментов.

Калужский районный суд с доводами прокурора согласился и удовлетворил его исковые требования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости