Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

24 марта 2017 года По протесту прокуратуры республики приведен в соответствие с законом правовой акт, устанавливающий порядок проведения аттестации государственных служащих

Прокуратурой республики при проведении проверки выявлено, что изданный министром сельского хозяйства КЧР приказ о порядке проведения аттестации и квалификационных экзаменов государственных гражданских служащих противоречит закону.

В приказе необоснованно устанавливалось, что квалификационный экзамен проводится по решению министра сельского хозяйства республики по мере необходимости при решении вопроса о присвоении государственным гражданским служащим классных чинов. Вместе с тем, в силу норм федерального законодательства сдача квалификационного экзамена обязательна для гражданских служащих, с которыми заключены срочные трудовые договоры.

Нормативный акт предусматривал в качестве одного из оснований увольнения с государственной службы отказ от профессиональной подготовки, тогда как по закону расторжение контракта допустимо при отказе от получения работником дополнительного профессионального образования.

Также в приказе содержались незаконные нормы относительно правомочности заседаний аттестационной комиссии.

Прокуратурой республики противоречащие закону положения нормативного акта опротестованы.

По результатам рассмотрения протеста требования прокурора удовлетворены, приняты меры к приведению правового акта в соответствие с федеральным законодательством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости