Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 марта 2017 года Прокуратура г. Бийска провела проверку по обращению местной жительницы, сын которой был высажен из маршрутного автобуса, не доезжая до нужной остановки

Прокуратура г. Бийска проверила соблюдение социальных прав граждан при осуществлении в городе перевозок пассажиров. Поводом для проведения проверки послужило обращение местной жительницы, сын которой был высажен из маршрутного автобуса, не доезжая до нужной остановки.

Заявительница сообщила, что ее 10-летний сын в ноябре 2016 года возвращался из школы домой автобусом 46-го городского маршрута «Воронежская – Центр». Не доезжая до нужной остановки, водитель высадил ребенка, сообщив, что далее он не едет по маршруту и на конечную станцию, до которой мальчику нужно было доехать автобус не пойдет.

В результате школьник при минусовой температуре проделал часть пути пешком более 30 минут, что возмутило его мать. Она за защитой прав ребенка обратилась к прокурору города Роману Фомину.

Прокурорская проверка подтвердила обоснованность доводов. Реагируя на нарушения закона, прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание услуг ненадлежащего качества).

По результатам рассмотрения административных материалов предпринимателю, обслуживающему городской маршрут, объявлено предупреждение.

С целью исключения повторных фактов впредь предпринимателю прокурором внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости