Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 марта 2017 года По инициативе прокуратуры Темрюкского района за ненадлежащее рассмотрение обращений граждан и.о. главы Ахтанизовского сельского поселения привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Темрюкского района по обращению местной жительницы проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в органе местного самоуправления.

Установлено, что в администрацию Ахтанизовского сельского поселения Темрюкского района поступило письменное обращение местной жительницы, однако ответ на него не дан заявителю по истечении 30-дневного срока, установленного ст. 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

В результате обращения заявителя в прокуратуру района за защитой нарушенного права и только после организации по данному факту проверки, администрацией местной жительнице дан письменный ответ.

По данному факту прокуратурой района в отношении и.о. главы администрации сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

В настоящее время права заявителя восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 08:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости