Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 марта 2017 года Прокуратура Опаринского района выявила факт осуществления госслужащим предпринимательской деятельности в нарушение требований антикоррупционного законодательства

Прокуратура Опаринского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности администрации Опаринского района.

Основанием к проведению проверки послужила информация, размещённая в сети Интернет, об осуществлении муниципальным служащим вопреки требованиям закона на постоянной основе предпринимательской деятельности по торговле мясом и мясными продуктами на территории Опаринского и Мурашинского районов.

В ходе проверки нарушения муниципальным служащим законодательства о противодействии коррупции подтвердились. Помимо этого, прокуратурой района выявлен факт незаконного трудоустройства вышеуказанного госслужащего – предпринимателя при отсутствии у последнего образования, необходимого для замещения должности на муниципальной службе.

По данному факту прокуратура района в адрес главы администрации Опаринского района внесла представление с требованием устранить выявленные нарушения закона, привлечь к дисциплинарной ответственности лиц, допустивших нарушение законодательства о муниципальной службе при проведении конкурса на замещение соответствующих должностей, а также расторгнуть незаконно заключенный трудовой договор с государственным служащим.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры района 5 работников муниципалитета, в том числе первый заместитель главы администрации Опаринского района, привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

После вмешательства прокуратуры района заведующий отделом экономики администрации Опаринского района уволен с занимаемой должности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 09:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости