Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 марта 2017 года За нарушения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних к ответственности привлечены сотрудники ГКУ ЯНАО «СПДП «Луч надежды»

По поручению прокуратуры автономного округа прокуратурой Пуровского района проведена проверка по факту безвестного исчезновения несовершеннолетней, 2000 г.р.

Проверкой установлено, что девочка является воспитанницей ГКУ ЯНАО «Социальный приют для детей и подростков «Луч надежды». Находясь в приюте несовершеннолетняя неоднократно употребляла спиртное, самовольно покидала учреждение. Несмотря на склонность подростка к антиобщественным действиям и общению с лицами БОМЖ, в нарушение Федерального закона «О профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» сотрудниками ГКУ ЯНАО «СПДП «Луч надежды» профилактическая работа с девочкой не проводилась, другие службы, входящие в систему профилактики, к работе с подростком не привлекались.

В этой связи прокурором района директору ГКУ ЯНАО «Социальный приют для детей и подростков «Луч надежды» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, к ответственности привлечено 3 должностных лица приюта.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 08:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости