Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 июня 2012 года Назаровский межрайонный прокурор защитил право многодетной семьи на переселение из аварийного жилья в благоустроенное жилое помещение

Назаровской межрайонной прокуратурой рассмотрено обращение многодетной матери о нарушении ее жилищных прав и членов ее семьи, в том числе троих несовершеннолетних детей в возрасте 3, 9 и 15 лет.

В ноябре 2010 года администрация города Назарово в рамках Региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Красноярском крае» на 2010-2011 годы выделила семье заявительницы квартиру в г. Назарово вместо аварийного жилья, находящегося в собственности ее супруга.

Однако, предоставленная многодетной семье квартира не отвечала установленным техническим правилам и нормам. В здании, где располагалась квартира, оказался неисправным цоколь, вентиляционная система, в зимнее время промерзали наружные стеновые панели. Вследствие этого температура в квартире понижалась до 15 градусов, образовывалась плесень, конденсат и наледь.

Выступая в защиту жилищных прав многодетной семьи, Назаровский межрайонный прокурор обратился в суд с иском о предоставлении им квартиры, соответствующей техническим правилам и нормам, установленным для жилых помещений.

Решением Назаровского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, суд обязал муниципальное образование города Назарово предоставить семье на праве собственности другое благоустроенное жилое помещение.

Исполнение судебного решения находится на контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:28 11:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости