Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

24 марта 2017 года В Ульяновской области коммерческой структуре - нарушителю антикоррупционного законодательства грозит штраф в размере не менее 1 миллиона рублей

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска провела проверку соблюдения хозяйствующими субъектами требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что группа должностных лиц областного государственного казенного учреждения «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области» осуждена за получение в 2013-2014 гг. взяток. Денежные средства передавались данным сотрудникам за беспрепятственный проезд через «Президентский мост» большегрузных машин с превышением установленных ограничений по общей массе.

Получая взятки, злоумышленники не составляли акты по определению размера вреда, причиняемого автомобильным дорогам Ульяновской области, что влекло недополучение соответствующих денежных средств региональным бюджетом.

Финансовые ресурсы коррумпированным инженерам отдела фото - и видеофиксации, весового контроля названного Департамента перечисляло на банковские карточки, в том числе руководство общества с ограниченной ответственностью «Стройматериалы от Палыча» (г.Димитровград).

Законом установлен шестилетний срок привлечения к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска возбудил в отношении ООО «Стройматериалы от Палыча» дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Согласно закону, данные противоправные действия влекут наложение на коммерческие структуры и иные хозяйствующие субъекты штрафа в размере не менее 1 миллиона рублей с конфискацией денег, ценных бумаг, иного имущества, незаконно переданных или оказанных либо обещанных или предложенных от их имени.

Вопросы организации противодействия коррупционным проявлениям находятся на особом контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 08:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости