Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

24 марта 2017 года Изготовление гашишного масла и хранение взрывчатых веществ обошлось инзенцу в более чем 3,5 года колонии

Лишен свободы 43-летний житель региона, изобличенный Прокуратурой Инзенского района Ульяновской области в совершении ряда преступлений.

Как установлено, осенью 2016 года ранее судимый за покушение на незаконный оборот сильнодействующих веществ Михаил Манов собрал на пустыре на окраине города Инзы значительное количество дикорастущей конопли, которую хранил в тайниках.

В дальнейшем из этой марихуаны злоумышленник изготовил гашишное масло.

Однако 26 ноября прошедшего года в ходе спецмероприятий Манов был задержан в квартире одного из домов по улице Горной в названном населенном пункте и привлечен к уголовной ответственности.

Кроме того, выяснено, что он же прятал более 255 граммов смеси дымного и бездымного порохов.

На основании представленных Прокуратурой Инзенского района Ульяновской области доказательств Манов признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, изготовление наркотических средств в крупном размере), ч.1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные хранение и ношение взрывчатых веществ), и приговорен к 3 годам 7 месяцам колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 255 УК РФ Нарушение правил охраны и использования недр

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости