Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 марта 2017 года Прокурор Качугского района провел "круглый стол" с представителями малого и среднего бизнеса

Прокуратурой Качугского района при проведении анализа состояния законности обращено внимание на многочисленные факты краж домашнего скота.

Установлено, что одной из причин является неорганизованный выпас лошадей, владельцы которых зачастую не могут документально подтвердить их точное количество, поскольку лошади не проходят как идентификацию, так и вакцинацию от ряда болезней. Неорганизованная пастьба лошадей, отсутствие у ветеринарной службы и органов местного самоуправления их точного количества также может привести к случаям заболеваний животных.

Прокурором района с участием представителей Службы ветеринарии Иркутской области был проведен круглый стол с представителями малого и среднего бизнеса сферы АПК, руководителями бюджетных учреждений района.

На круглом столе были обсуждены вопросы защиты прав предпринимателей, доведены требования действующего законодательства, организации и осуществления уличной торговли животноводческой продукцией, качества и безопасности пищевой продукции и недопущения чрезвычайных ситуаций, организации мероприятий по идентификации животных, в т.ч. лошадей, проведения профилактической вакцинации домашних животных.

Также предприниматели получили подробные ответы на интересующие их вопросы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости