Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 марта 2017 года По требованию прокурора Задонского района автодорога вблизи сельской школы будет приведена в соответствие с требованиями безопасности дорожного движения

Вопросы соблюдения законности в сфере безопасности дорожного движения находятся на постоянном контроле прокуратуры Задонского района.

В соответствии с Федеральным законом "О безопасности дорожного движения" ремонт и содержание дорог на территории России должны обеспечивать безопасность дорожного движения.

Должностные лица ответственные за состояние дорог обязаны содержать их в безопасном для движения состоянии; принимать меры к своевременному устранению помех для движения, запрещению или ограничению движения на отдельных участках дорог, когда пользование ими угрожает безопасности движения.

Анализ надзорной деятельности свидетельствует, что наиболее распространенными нарушениями закона являются повреждения дорожного полотна, отсутствие разметки и дорожных знаков.

Так, на дороге регионального значения "Стебаево-Задонск-Долгоруково", перед школой с.Ольшанец, отсутствовали дорожные знаки "Дети", "Ограничение максимальной скорости" и "Искусственная неровность", а также соответствующая разметка, что могло привести к ДТП с участием детей.

Кроме того, автодорога вблизи образовательного учреждения не была оборудована искусственной неровностью.

В рамках полномочий по защите интересов населения прокурор в судебном порядке потребовал обязать областное Управление дорог и транспорта устранить нарушения, надлежащим образом оборудовав дорогу.

Решением Советского районного суда г.Липецка исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Прокуратура Задонского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости