Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 марта 2017 года По требованию прокуратуры Красногорского района сельские муниципальные поселения приняли планы по противодействию коррупции

На территории Красногорского района в 2016 году и истекшем периоде 2017 года зарегистрировано 7 преступлений коррупционной направленности, совершенных главами сельских поселений.

Как показала прокурорская проверка, одной из причин совершения данных преступлений явилась ненадлежащая профилактика коррупции со стороны органов местного самоуправления.

В соответствии с Федеральным законом "О противодействии коррупции" профилактика коррупции является одним из направлений деятельности органов местного самоуправления.

Указом Президента РФ от 01.04.2016 № 147 утвержден Национальный план противодействия коррупции на 2016-2017 годы, которым руководителям органов местного самоуправления было рекомендовано обеспечить принятие муниципальных планов по противодействию коррупции.

Однако вопреки требованиям антикоррупционного законодательства в шести сельских поселениях Красногорского района планы по противодействию коррупции на 2017 год не разработаны.

В целях устранения нарушений прокурор района внес представления главам шести сельских поселений Красногорского района.

По результатам их рассмотрения приняты муниципальные планы по противодействию коррупции на 2017 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости