Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 марта 2017 года В результате принятых мер прокурорского реагирования в детском саду устранены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

Прокуратурой Выгоничского района проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в МБДОУ «Солнышко».

Проверка показала, что на пищеблоке детского сада отсутствовала подводка горячей воды через смеситель к раковине для мытья рук, что свидетельствует о нарушении Санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций, в соответствии с которыми во всех производственных помещениях, моечных, санузле дошкольных образовательных организаций устанавливаются раковины для мытья рук с подводкой горячей и холодной воды через смесители.

За указанные нарушения заведующая детсада привлечена к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, суд удовлетворил иск прокурора района о понуждении администрации Выгоничского района и образовательного учреждения на пищеблоке детсада оборудовать раковину для мытья рук в соответствии с требованиями п.13.8 СанПиН 2.4.1.3049-13.

В процессе рассмотрения гражданского дела судом требования прокуратуры были исполнены ответчиком. В настоящее время к раковине обеспечена подводка горячей воды.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости