Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 марта 2017 года По требованию прокуратуры Камызякского района осуществлен снос аварийных домов

Прокуратурой Камызякского района проведена проверка исполнения жилищного законодательства, законодательства об общих принципах организации местного самоуправления в деятельности администрации МО «Камызякский район».

Установлено, что распоряжениями главы администрации МО «Город Камызяк» четыре многоквартирных жилых дома в г. Камызяк признаны аварийными и подлежащими сносу. В ходе исполнения региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства Астраханской области, в 2013 - 2017 годах», утвержденной постановлением Правительства Астраханской области от 24.12.2013 №565-П, аварийные жилые дома полностью расселены.

Вместе с тем, в нарушение требований жилищного законодательства, администрацией МО «Камызякский район» не приняты меры к сносу (демонтажу) аварийных домов, представляющих опасность для населения.

В целях устранения нарушений прокуратурой района в Камызякский районный суд предъявлено административное исковое заявление об обязании администрации МО «Камызякский район» принять меры к исполнению распоряжений о сносе четырех многоквартирных жилых домов путем проведения аукциона на право заключения контракта по сносу (демонтажу) жилых домов с подрядной организацией.

По результатам рассмотрения искового заявления требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме. В настоящее время осуществлен снос (демонтаж) трех аварийных многоквартирных жилых домов. Дальнейшее исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 08:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости