Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 марта 2017 года За нарушение требований о государственной регистрации прав на недвижимое имущество или сделок с ним привлечен к административной ответственности руководитель юридического лица

По результатам проверки, проведенной Мурманской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах установлено, что МУП "Коммунальные службы", на основании соответствующего договора аренды, для размещения и эксплуатации расположенного на нем объекта недвижимости используется земельный участок общей площадью 15573 кв.м., расположенный в г. Полярный.

Вместе с тем, договор аренды данного земельного участка в Федеральной службе государственной регистрации кадастра и картографии в установленном порядке не зарегистрирован. Соответствующие заявления о регистрации в территориальные органы Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии не направлялись.

При этом, государственная регистрация является гарантией надлежащего оформления совершаемых сделок и позволяет осуществлять контроль за их правомерностью, необходимость которого обусловлена особым правовым положением недвижимого имущества и его значением как объекта гражданских прав.

В связи с указанными нарушениями в отношении руководителя МУП "Коммунальные службы" возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения постановления прокурора Мировым судьей судебного участка № 1 Александровского судебного района виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости