Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 марта 2017 года Житель Челябинска предстанет перед судом за незаконную организацию азартных игр на территории городов Челябинска и Коркино

Прокуратура Курчатовского района г.Челябинска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Челябинска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия обвиняемый в период с января по ноябрь 2016 года в группе лиц по предварительному сговору с лицом, уголовное дело в отношении которой выделено в отдельное производство, незаконно организовал и проводил азартные игры на территории г.Челябинска в павильоне по ул.Черкасской и в нежилом помещении по ул.К.Маркса в г.Коркино.

Во время проведения азартных игр соучастники взымали с игроков деньги и выставляли посредством установленного программного обеспечения соответствующие кредиты на компьютерах, а также объясняли игрокам, при необходимости, принципы игры на компьютерах при помощи сети «Интернет» в игровом зале.

Преступная деятельность указанных лиц была выявлена и пресечена оперативными сотрудниками органов внутренних дел, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий изъято 45 игровых автоматов.

Уголовное дело направлено в Курчатовский районный суд города Челябинска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 08:30 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости