Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 марта 2017 года Прокуратура области пресекла нарушения законодательства о рассмотрении обращений граждан в региональном Министерстве транспорта и автомобильных дорог

Управлением по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры области особое внимание уделяется соблюдению гарантированному Конституцией РФ праву граждан на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления.

Прокуратурой области по обращению жительницы г.Н.Новгорода проведена проверка соблюдения законодательства.

Установлено, что 12.08.2016 в региональное Министерство транспорта и автомобильных дорог поступило обращение нижегородки, которое 17 августа направлено в государственное казенное учреждение Нижегородской области «Главное управление автомобильных дорог» для рассмотрения по существу. Однако, в нарушение действующего законодательства о принятом по обращению решении заявитель не уведомлен.

С целью исключения подобных фактов прокуратурой в адрес Министра транспорта и автомобильных дорог области внесено представление.

По результатам его рассмотрения в организацию работы госорганом внесены коррективы, заявителю направлено уведомление о переадресации его обращения, к дисциплинарной ответственности привлечено ответственное за рассмотрение обращения должностное лицо.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости