Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 марта 2017 года Вступил в законную силу приговор Петуховского районного суда в отношении гражданина, осужденного к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима за публичное оскорбление и применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностей обязанностей

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Петуховский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении гражданина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319, ч. 1 ст. 318 УК РФ, и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Установлено, что 17.05.2016 виновный, находясь в состоянии алкогольного опьянения в г.Петухово совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 Кодекса РФ об АП. В связи с исполнением служебных обязанностей потерпевший осуществил его административное задержание, с целью пресечения дальнейших административных правонарушений.

На действия представителя власти подсудимый публично выразился в его адрес словами в неприличной форме, оскорбляющими честь и достоинство, в присутствии посторонних лиц. В продолжение своих преступных действий, умышленно, с целью причинения телесных повреждений нанес потерпевшему удар ногой в область правого бедра, а также в область кисти левой руки.

Ранее виновный неоднократно судим за вымогательство и хищение чужого имущества, через 2 месяца после освобождения из мест лишения свободы, так и не сделав соответствующих выводов, на путь исправления не встал и вновь совершил преступление.

Осужденный, не согласившись с вынесенным судом обвинительным приговором, его обжаловал.

Суд апелляционной инстанции с доводами жалобы о несправедливом осуждении и наказании в виде реального лишения свободы не согласился, оставил приговор без изменения, жалобу без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 06:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости