Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 марта 2017 года В прокуратуре Приморья состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям в сфере экономики - Прокуратура Приморского края

Под председательством и.о. прокурора края Вячеслава Шайбекова проведено заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям в сфере экономики.

В совещании приняли участие представители Дальневосточной транспортной прокуратуры, региональных управлений ФСБ, МВД, налоговой и антимонопольной служб, Роспотребнадзора по Приморскому краю, департаментов лицензирования и торговли, сельского хозяйства и продовольствия края, управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, Дальневосточного межрегионального управления Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии и др.

В ходе заседания обсуждены вопросы ценообразования на социально-значимые продовольственные и сельскохозяйственные товары, обеспечения населения качественными продовольственными товарами, предупреждения, выявления и пресечения фактов ввоза и реализации на территории края продовольственной и сельскохозяйственной продукции, ввоз которой на территорию РФ запрещен.

Так, за 5 месяцев (в период с 01.10.2016 по 28.02.2017) контролирующими и правоохранительными органами края, в том числе при участии органов прокуратуры, выявлены факты реализации свыше 17,4 тонн санкционной продукции.

Не оставлены без внимания вопросы ценообразования на рынке автомобильного топлива, а также организации поставки топлива, соответствующего стандартам качества, наличия необходимого запаса топлива на территории края.

По итогам заседания приняты конкретные решения, направленные на повышение эффективности взаимодействия членов межведомственной рабочей группы и выработку комплекса мер, направленных на активизацию работы всех правоохранительных и контролирующих органов края на указанном направлении. Запланирован ряд проверочных мероприятий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости