Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 марта 2017 года В Туве злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности в крупном размере осуждена женщина

Кызылский городской суд признал Баяну Сая виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 177 УК РФ – злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности в крупном размере после вступления в законную силу соответствующего судебного акта.

Судом установлено, что в соответствии с решением суда, вступившим в законную силу, Сая обязана выплачивать в солидарном порядке с поручителем в пользу ПАО «Росбанк» 2 млн 453 тыс 609 рублей в счет кредитной задолженности и 20 тыс 468 рублей в счет возмещения судебных расходов.

На основании исполнительного листа, выданного по данному решению суда, Межрайонным отделом Службы судебных приставов г. Кызыла возбуждено исполнительное производство.

23 сентября и 1 ноября 2016 года Баяна Сая неоднократно и лично под роспись получила от судебного пристава-исполнителя предупреждения о том, что в случае злостного уклонения от погашения кредиторской задолженности она может быть привлечена к уголовной ответственности, предусмотренной ст. 177 УК РФ.

Однако Сая с 15 мая и до 15 ноября 2016 года игнорировала письменные предупреждения судебного пристава-исполнителя. Она, достоверно зная о вступившем в законную силу решении суда, имела реальную возможность погашать долг. Женщина, выступая арендодателем по договорам аренды помещений сдавала нежилое помещение (магазин по адресу: г. Кызыл, Бай-Хаакская, 6) и ежемесячно получала 40 тыс рублей дохода, а также жилое помещение, расположенное в одном из домов по Ангарскому бульвару в г. Кызыле, за которое ежемесячно получала 20 тыс рублей. Но кредиторскую задолженность в крупном размере она не погашала.

В суде подсудимая согласилась с предъявленным обвинением и ходатайствовала о постановлении приговора без судебного разбирательства.

Суд, изучив материалы уголовного дела, обстоятельства совершенного преступления, смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, личность подсудимой назначил Сая 250 часов обязательных работ. Кроме того, кредит погашать ей придется.

Подразделение: прокуратура города Кызыла.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости