Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 марта 2017 года В прокуратуре Сахалинской области состоялось очередное заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса

22 марта 2017 года в прокуратуре Сахалинской области состоялось очередное заседание Общественного совета по защите прав малого и среднего бизнеса под председательством первого заместителя прокурора области Минигораева В.М.

В его работе приняли участие сотрудники аппарата областной прокуратуры, прокуратуры г. Южно-Сахалинска, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в области Коваленко А. С., представители регионального отделения общероссийской организации «Опора России», президент Союза Сахалинской торгово-промышленной палаты Каверин И. С., первый заместитель министра экономического развития области Речкин А. И., заместитель министра торговли и продовольствия области Розанова Н. В., первый вице-мэр Куприна Н. Ю., руководитель департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации г. Южно-Сахалинска Бандюков А. В., представители предпринимательского сообщества.

Предпринимателями для обсуждения на Совет вынесены проблемы законности действий органов власти по регулированию отношений в сфере размещения и работы нестационарных торговых объектов в областном центре, распоряжения земельными участками сельскохозяйственного назначения для работы крестьянских (фермерских) хозяйств, административная практика администрации г. Южно-Сахалинска в сфере благоустройства. Кроме того, представители регионального отделения общероссийской организации «Опора России» вынесли на Совет проблемы уголовного преследования отношении представителей бизнес-сообщества.

На заседании внимание участников обращено на вступившие в силу 01.01.2017 изменения законодательства, обеспечивающие защиту прав субъектов предпринимательской деятельности,.

По итогам заседания Совета принято решение об организации рассмотрения поступивших от предпринимателей сигналов, а также выработаны организационные и практические меры по совершенствованию деятельности уполномоченных органов и устранению административных барьеров в указанной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости