Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 марта 2017 года Во Владивостоке прокуратура выявила нарушения требований миграционного и трудового законодательства в деятельности местного ресторана - Прокуратура Приморского края

Прокуратура Фрунзенского района г. Владивостока организовала проверку по жалобе местной жительницы о нарушении ее трудовых прав на предприятии общественного питания.

В ходе проверки доводы заявительницы подтвердились, прокуратура установила факты уклонения работодателя от оформления трудовых отношений еще с четырьмя работниками ресторана.

Кроме этого, проверяющие выявили нарушения в сфере миграционного законодательства. Так, к трудовой деятельности был привлечен иностранный гражданин в отсутствие на то законных оснований.

По результатам проверки прокурором района в отношении должностного и юридического лица вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Одновременно в адрес руководителя предприятия внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Выявленные нарушения закона устранены, 6 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

По факту нарушения в сфере миграционного законодательства прокурором вынесено постановление о возбуждении административного производства по ч.1 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина). По итогам его судебного рассмотрения виновное лицо подвергнуто административному штрафу в размере 250 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости