Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

24 марта 2017 года По результатам проверки устранены нарушения

Прокуратурой Мухоршибирского района проведена проверка соблюдения лесного законодательства по обращению гражданина Ф. о незаконных действиях автономного учреждения Республики Бурятия «Мухоршибирский лесхоз».

Проверкой установлено, что в 2016 году АУ РБ «Мухоршибирский лесхоз» осуществлялась деятельность по заготовке древесины на основании договора купли-продажи лесных насаждений в Мухоршибирском лесничестве, Мухоршибирском сельском участковом лесничестве.

В момент осуществления заготовки древесины действовал приказ Рослесхоза от 01.08.2011 года №337 об утверждении «Правил заготовки древесины» (далее – Правил), устанавливающий требования к заготовке древесины во всех лесных районах РФ.

В нарушение пункта 53 Правил АУ РБ «Мухоршибирский лесхоз» было допущено складирование древесины в местах, не предусмотренных технологической картой к договору купли-продажи, а именно на землях сельскохозяйственного назначения, принадлежащих на праве собственности заявителю.

По результатам проверки в адрес директора АУ РБ «Мухоршибирский лесхоз» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры по уборке места складирования древесины, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости