Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

24 марта 2017 года В Бурятии суд назначил несовершеннолетнему потребителю наркотиков обязательные работы в свободное от учебы время

Железнодорожный районный суд г. Улан-Удэ рассмотрел с участием государственного обвинителя Бурятской транспортной прокуратуры уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Кабанского района Республики Бурятия Михаила Г. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного, частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств).

Ранее Михаил Г. уже привлекался к уголовной ответственности за покушение на кражу чужого имущества. В сентябре 2016 года, за совершение указанного преступления, с учетом признания вины, несовершеннолетнего возраста и положительных характеристик, Кабанский районный суд Республики Бурятия объявил подростку предупреждение, прекратил в отношении него уголовное дело и передал его под надзор матери.

Как оказалось, предупреждение суда на него не подействовало, а надзор матери оказался неэффективным, в связи с чем вскоре он совершил новое преступление: в ноябре 2016 года Михаил Г. был задержан сотрудниками транспортной полиции на железнодорожном вокзале города Улан-Удэ с наркотическими средствами - гашишем и гашишным маслом в значительном размере, которые он ранее приготовил из дикорастущей конопли.

С учетом мнения государственного обвинения, принимая во внимание как несовершеннолетний возраст Михаила Г. и его обучение в вечерней школе, так и неэффективность родительского надзора, за совершение указанного преступления суд назначил ему уже реальное наказание в виде 90 часов обязательных работ, которые будут заключаться в бесплатном выполнении определенной ему органом исполнения уголовных наказаний общественно полезной работы в свободное от учёбы время.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости