Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 марта 2017 года В Орджоникидзевском районе прокуратурой выявлены нарушения при подготовке территории к пожароопасному и поводкоопасному периоду

Прокуратурой Орджоникидзеского района при осуществлении надзора за исполнением законодательства о пожарной безопасности, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного характера, связанных с прохождением паводка, а также со степными и лесными пожарами, в деятельности администрации Копьевского сельсовета выявлены нарушения названного законодательства.

Установлено, что администрацией Копьевского сельсовета не обеспечены первичными средствами пожаротушения деревни Большой Сютик и Малый Сютик. В целях устранения данных нарушений закона прокурором района в Орджоникидзевский районный суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию Копьевского сельсовета обязанности обеспечить населенные пункты первичными средствами пожаротушения (находится на рассмотрении).

Проверка соблюдения действующего законодательства при эксплуатации гидротехнических сооружений показала, что 4 дамбы, расположенные на реках Орджоникидзевского района, являются государственной собственностью Республики Хакасия и переданы на праве оперативного управления ГБУ РХ «Управление инженерных защит».

Однако на сооружения не разработаны и не представлены на регистрацию в уполномоченные органы декларации безопасности и паспорта безопасности на гидротехнические сооружения. Для безопасной эксплуатации гидротехнических сооружений наличие данной документации обязательно. Прокурором района в Орджоникидзевский районный суд направлено исковое заявление о возложении на ГУП РХ «Управление инженерных защит» обязанности разработать паспорта и декларации безопасности сооружений (находится на рассмотрении).

Фактическое устранение нарушений законодательства о пожарной безопасности, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного характера находится на контроле районной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 20:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости