Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 марта 2017 года Прокуратурой г. Тулы в адрес главы администрации г. Тулы внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды

В рамках Третьего открытого форума прокуратуры области «Экологическая безопасность Тульской области» и проведения экологической декады «Чистота региона – дело каждого» прокуратурой г. Тулы совместно с представителями Регионального Исполкома общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства в части уборки муниципального образования город Тула от крупно - габаритных отходов, бытового мусора.

Согласно ст. 13 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» территории муниципальных образований подлежат регулярной очистке от отходов в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями.

Организацию деятельности в области обращения с отходами на территориях муниципальных образований осуществляют органы местного самоуправления в соответствии с законодательством РФ. Порядок сбора отходов на территориях муниципальных образований, предусматривающий их разделение на виды (пищевые отходы, текстиль, бумага и другие), определяется органами местного самоуправления и должен соответствовать экологическим, санитарным и иным требованиям в области охраны окружающей среды и здоровья человека.

20.03.2017 прокуратурой г. Тулы совместно с представителями Регионального Исполкома общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» осуществлен объезд территории муниципального образования город Тула, в ходе которого выявлены факты несанкционированного складирования крупногабаритного мусора и бытового мусора, в виде пустых коробок, бутылок, мелкого мусора. А именно, на площади примерно 10 кв. м. по адресу: Зареченский территориальный округ, Малые Гончары, пер. Гончарный в районе дома 96а (вдоль дороги по пер. Гончарный г. Тулы между частными жилыми домами и «Спасским кладбищем»); Оружейный переулок вдоль автомобильной дороги вблизи Музея оружия; вдоль дороги пос. Хомяково – дер. Б.Байдики; вдоль р. Сухая Воронка вблизи дер. В.Елькино; вдоль автомобильной дорога по Одоевскому шоссе в районе ост. Тихмянова.

В нарушение ст. 3, 11, 51 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», ст. 22 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» мер по организации ликвидации несанкционированных свалок на территории города ни администрацией г. Тулы, ни управлением по благоустройству администрации г. Тулы, ни главными управлениями по территориальным округам, не приняты.

В связи с выявленными в ходе проверки нарушениями 20.03.2017 прокуратурой г. Тулы в адрес главы администрации г. Тулы внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды.

Городской переулок

За Хомяково

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости