Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

23 марта 2017 года Об экстрадиции в Россию из Германии гражданина РФ, обвиняемого в пособничестве незаконным вооруженным формированиям

Сегодня, 23 марта 2017 года, по требованию Генеральной прокуратуры РФ компетентные органы Федеративной Республики Германия экстрадировали в Россию гражданина РФ Хусена Гадамаури.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 208 УК РФ (пособничество участникам вооруженного формирования, не предусмотренного федеральным законом).

По версии следствия, с мая 2012 года на территории Сунженского района Республики Ингушетия путем предоставления продуктов питания, предметов одежды и медикаментов Гадамаури оказывал пособничество участникам незаконного вооруженного формирования «Сунженский Джамаат».

Поскольку обвиняемый скрылся от правоохранительных органов, в марте 2013 года он был объявлен в федеральный розыск, а 30 октября 2015 года – в международный розыск.

По сообщению НЦБ Интерпола Федеративной Республики Германия от 7 октября 2016 года Гадамаури задержан на территории данного государства.

Генеральная прокуратура РФ в Федеральное министерство юстиции и защиты прав потребителей Федеративной Республики Германия направила запрос о выдаче обвиняемого, который был удовлетворен.

Сегодня, 23 марта 2017 г., в Международном аэропорту г. Гамбурга Гадамаури передан представителям российских правоохранительных органов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 15:34 (МСК)

Законодательство: Статья 208 УК РФ Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости