Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 марта 2017 года Гражданин Молдовы, скрывавшийся на территории России, экстрадирован на Родину для исполнения приговора суда

Компетентным органам Республики Молдовы передан гражданин этого государства Александр Варварич. Он разыскивался за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 151 (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения или иного тяжкого вреда здоровью) и ч. 1 ст. 309.1 (действия насилия) УК Республики Молдовы.

Согласно информации правоохранительных органов, в сентябре 2014 года приговорам суда Ботаника Кишинева Республики Молдовы Варварич был признан виновным в избиении во время несения службы по охране игрового зала в городе Сынжера одного из посетителей и осуждён к 5 годам лишения свободы условно.

Однако после вынесения приговора Варварич скрылся от правоохранительных органов и был объявлен в розыск. Условное осуждение суд заменил ему на реальное лишение свободы с отбыванием в пенитенциарном учреждении закрытого типа.

В августе 2016 года Варварич был задержан в России, в Ленинском районе Подмосковья. Органы прокуратуры Московской области провели в отношении него экстрадиционную проверку. Материалы были направлены в Генеральную прокуратуру РФ.

В настоящее время по решению Генеральной прокуратуры РФ Варварич выдан молдавской стороне для исполнения приговора суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости