Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 марта 2017 года Семинар-совещание по вопросам применения антикоррупционного законодательства

Сегодня, 23 марта, представитель прокуратуры области принял участие в работе семинара-совещания по вопросам применения антикоррупционного законодательства. Совещание прошло в Администрации Кемеровской области.

В работе приняли участие представители органов местного самоуправления муниципальных образований Кемеровской области.

Открыл семинар-совещание заместитель Губернатора области Алексей Зеленин, с основным докладом о порядке предотвращения и урегулирования конфликтов интересов выступил начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации Кемеровской области Дмитрий Макеев.

Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры области Алексей Немыкин выступил с докладом о практике исполнения антикоррупционного законодательства муниципальными служащими и лицами, замещающими муниципальные должности. Он рассказал о практике прокурорского надзора в этой сфере, затронул вопросы соблюдения служащими запретов и ограничений, а также исполнения ими обязанностей. Обратил внимание на допускаемые коррупциогенные факторы в правовых актах органов местного самоуправления. Кроме того, Алексей Немыкин ответил на вопросы присутствующих.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 18:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости