Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 марта 2017 года Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации деятельности правоохранительных и контролирующих органов в сфере противодействия коррупции

Сегодня, 23.03. в прокуратуре области под председательством прокурора области Александра Козлова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации деятельности правоохранительных и контролирующих органов в сфере противодействия коррупции.

В работе группы приняли участие представители территориальных подразделений Росреестра, ФАС России, ФСБ России, МВД России, ФСИН России, ФНС России, СУ СК РФ по Тульской области, Федерального казначейства.

На заседании обсуждены вопросы, касающиеся проблем взаимодействия государственных и правоохранительных органов при проведении проверок о контроле за расходами лиц их доходам, а также возмещения материального ущерба, причиненного в результате совершения коррупционных преступлений.

По результатам заседания принято решение о принятии мер к активизации работы по выявлению фактов незаконного приобретения служащими имущества. При проведении проверочных мероприятий устанавливать все фактические обстоятельства приобретения служащими и членами его семьи имущества, в том числе финансовые источники проводимых сделок. Правоохранительным органам региона использовать все полномочия по установлению имущества, за счет которого возможно возмещение причиненного ущерба, и его аресту, а также по принятию иных обеспечительных мер, направленных на защиту имущественных прав граждан, организаций и государства, нарушенных в результате совершения коррупционных преступлений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости