Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 марта 2017 года Прокурор Республики Калмыкия Алексей Михайлович Самсонов провел личный прием граждан в Приемной Президента РФ в Республике Калмыкия

Сегодня, 23 марта 2017 года, прокурор Республики Калмыкия Самсонов А.М. по поручению Президента РФ провел личный прием граждан.

На прием к прокурору республики обратился председатель садоводческого некоммерческого товарищества «Геолог» с жалобой на отказ пенсионного органа города Элисты в индексации и корректировке его трудовой пенсии. Внимательно выслушав заявителя, прокурор республики дал поручение территориальной прокуратуре проверить обоснованность доводов заявителя и принять меры прокурорского реагирования. Такое указание дано прокурором республики в связи с тем, что пенсионер осуществляет деятельность на общественных началах, доход не получает, коммерческую деятельность не ведет.

С жалобой на действия регионального министерства по земельным и имущественным отношениям и службы судебных приставов г.Элисты обратился бывший индивидуальный предприниматель. В ходе беседы заявитель рассказал, что в ноябре 2015 года он полностью добровольно погасил присужденную судом задолженность по арендной плате земельного участка. Несмотря на это указанное министерство в январе 2016 года обратилось с заявлением о возбуждении исполнительного производства, а по истечению года служба судебных приставов произвела списание денежных средств с банковского счета заявителя, а также взыскала исполнительский сбор. После изучения представленных гражданином документов прокурор республики поручил подчиненным сотрудникам принять меры к виновным лицам, которые без надлежащего и своевременного уведомления повторно незаконно произвели взыскания уже погашенной задолженности.

Ход рассмотрения обращений контролируется лично прокурором республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 17:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости