Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 марта 2017 года По результатам выездного приема граждан, организованного прокурором Зеленоградского административного округа, внесено представление начальнику ОМВД по районам Матушкино и Савелки

Прокурор Зеленоградского административного округа вместе с заместителями провел выездной личный прием граждан с ограниченными возможностями и инвалидов в государственном бюджетном учреждении территориальный центр социального обслуживания «Зеленоградский» и его подразделениях ТЦСО «Савелки», «Солнечный», «Крюково».

К сотрудникам прокуратуры по различным вопросам обратилось более 80 человек. Основные вопросы, которые интересовали граждан с ограниченными возможностями здоровья и пенсионеров, касались законодательства, регулирующего правоотношения в социальной сфере, жилищного, налогового законодательства.

В ходе приема принято пять письменных обращений, в том числе по вопросам жилищного и налогового законодательства, а также гражданских прав и социальной защите инвалидов. Все обращения зарегистрированы в прокуратуре округа, по ним организовано проведение соответствующих проверочных мероприятий.

Так, организована проверка в ОЭБиПК УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве по заявлению пенсионера о возможных мошеннических действиях при реализации турагентством «Виктория» его туристической поездки.

По результатам незамедлительно организованной проверки по обращению гражданина о неприятии мер сотрудниками полиции в связи с проживанием в подъезде жилого дома лиц БОМЖ внесено представление начальнику ОМВД по районам Матушкино и Савелки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости