Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 марта 2017 года В Краснодаре в суд направлено уголовное дело в отношении гражданина, обвиняемого в осуществлении незаконного сбыта специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

Прокуратурой Карасунского административного округа г. Краснодара утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего Ильи Ефименко.

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

По версии следствия, мужчина в мае 2010 года, в дневное время суток приобрел шариковую авторучку, имеющую встроенную скрытую видеокамеру и являющуюся специальным техническим средством.

14 августа 2016 года он разместил объявление о продаже данной авторучки в сети Интернет на сайте объявлений о купле-продаже.

После контакта с потенциальным покупателем Ефименко 22 августа отправил данную авторучку почтовым отправлением в Усть-Лабинск по месту жительства покупателя.

Почтовое отправление с техническим средством, предназначенным для негласного получения информации, закамуфлированным под шариковую ручку, было изъято работниками полиции.

Уголовное дело направлено прокурором округа в Советский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей либо лишения свободы на срок до четырех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 15:57 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости