Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 марта 2017 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве при устройстве на работу в детский сад

На основании материалов проверки прокуратуры Быковского района возбуждено уголовное дело в отношении заведующей муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Быковский детский сад №3 «Солнышко» Екатерины Тюкиной. Она обвиняется в мошенничестве с использованием своего служебного положения и служебном подлоге (ч.3 ст. 159, ч.1 ст. 292 УК РФ).

Проверкой установлено, что Тюкина неоднократно в период времени с июля 2014 по сентябрь 2016 гг трудоустраивала одного из работников учреждения на должность музыкального руководителя по совместительству, заранее зная, что он фактически соответствующую работу выполнять не будет.

Кроме того, Тюкина составляла фиктивные табеля учета рабочего времени, на основании которых работнику начислялась заработная плата, которую впоследствии она обращала в свою пользу. Полученными средствами в сумме более 24 тыс рублей заведующая распорядилась по своему усмотрению.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки прокуратуры Быковского района, направленные в следственный орган в порядке ст. 37 УПК РФ.

Расследование уголовного дела проводится Николаевским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Волгоградской области.

Ход расследования данного уголовного дела взят прокуратурой Быковского района на контроль.

Санкция ч.3 ст. 159 УК РФ в качестве максимального предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, санкция ч.1 ст. 292 УК РФ – до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости