Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 марта 2017 года В Ростовской области вынесен приговор завамбулаторией больницы, использовавшему свои служебные полномочий вопреки интересам службы

У

Усть-Донецким районным судом с участием представителя прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении заведующего амбулаторией МУЗ «Центральная районная больница» Усть-Донецкого района Владимира Сизякина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В судебном заседании установлено, что Сизякин с целью получения на АЗС бензина для личных нужд отдавал незаконные указания подчиненному водителю амбулатории о внесении заведомо ложных сведений в путевые листы о фактически не выполнявшихся рейсах и затратах на топливо, удостоверял их своей подписью и проставлял оттиск печати больницы.

Впоследствии такие путевые листы в конце каждого месяца передавались в бухгалтерию больницы для подтверждения обоснованности израсходования топлива, якобы использованного санитарной автомашиной.

Приговором суда Сизякин признан виновным в совершении инкриминируемого деяния, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 17:30 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости