Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 марта 2017 года В прокуратуре области прошел семинар по вопросам выявления и пресечения правонарушений в сфере использования лесов

Сегодня, 23 марта, в прокуратуре области состоялся обучающий семинар «Новые способы и методы выявления, пресечения правонарушений в сфере использования лесов». Мероприятие приурочено к Дню защиты леса, отмечаемому 21 марта.

В работе приняли участие представители правоохранительных органов: ГУ МВД по КО, СУ СК по КО, УФСБ по КО, департамента лесного комплекса Кемеровской области. Семинар организован в рамках реализации плана мероприятий по декриминализации лесной отрасли, пресечению организованных форм преступности, предупреждению и пресечению коррупционных проявлений на 2017 год.

С докладами выступили представители департамента лесного комплекса Кемеровской области, работники прокуратуры области.

Участники обсудили используемые на территории РФ новые виды экспертиз, позволяющие идентифицировать полученный пиломатериал с той территорией, где он был незаконно заготовлен.

Работники прокуратуры обратили внимание представителей правоохранительных органов, что незаконная заготовка древесины – одно из приоритетных направлений в борьбе с преступностью, рассказали о методике выявления данных преступлений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости