Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 марта 2017 года В Туле за совершение серии грабежей и разбой осужден молодой человек, подверженный игровой зависимости

22.03.2017 приговором Пролетарского районного суда г.Тулы житель г. Тулы 22 – летний Дмитрий Турков признан виновным в совершении шести преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ ( грабеж), ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья), ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 161 УК РФ (покушение на грабёж), ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), четырех преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ - грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Суд установил, что в период с 27.10. по 14.11.2016 Турков на улицах Пролетарского района г. Тулы открыто похищал из рук женщин сумки и пакеты, после чего скрывался с похищенным.

В одном случае не смог завершить грабеж по независящим от него обстоятельствам, скрылся с места происшествия и бросил похищенное имущество, так как потерпевшая С. кричала и пыталась привлечь внимание окружающих, при этом она упала на левый бок и получила вследствие неосторожных действий Туркова перелом левой плечевой кости в области хирургической-анатомической шейки, которое имеет медицинские критерии тяжкого вреда здоровью.

При совершении разбоя ( хищении сумки) в отношении Б. , оказавшей Туркову сопротивление, он причинил женщине закрытый краевой перелом ногтевой фаланги 3-го пальца левой кисти со смещением отломков, что повлекло причинение ей средней тяжести вреда здоровью.

В суде Д. Турков показал, что совершал преступления ввиду тяжелого материального положения по причине зависимости от ставок в букмекерских конторах и проигрыше денежных средств.

Судом Туркову по совокупности преступлений назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет и 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Гражданские иски по уголовному делу потерпевшими не предъявлялись.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости